Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте основательница финансовой пирамиды обогатилась на 1,7 миллиона рублей

Фото В Златоусте основательница финансовой пирамиды обогатилась на 1,7 миллиона рублей

В 2011 году мошенница присваивала деньги своих одноклассников и знакомых, с которыми общалась через сеть Интернет. Она создавала имидж преуспевающей бизнес-леди и брала взаймы у потерпевших на развитие «дела». Получив деньги, женщина тратила их на собственные нужды. В результате шестеро кредиторов так и не дождались возврата долга, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Суд приговорил предприимчивую даму к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, были удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба.

Напомним, что в марте миасский городской суд признал виновными в совершении аналогичных преступлений семейную пару. Жена и муж получили по восемь и семь лет соответственно. С них в счет возмещения вреда было взыскано более 20 миллионов рублей. По указанному уголовному делу доказано, что с декабря 2008 года по май 2010 года супруги, также используя принцип финансовой пирамиды, похитили у граждан более 45 миллионов рублей. От преступной деятельности супругов пострадали как предприниматели, так и престарелые люди.

Приговоры в законную силу не вступили.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области