Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте осуждены убийцы пастуха и пастушки

Фото В Златоусте осуждены убийцы пастуха и пастушки

Предварительным и судебным следствием установлены обстоятельства совершения подсудимыми убийств. Так, днем седьмого сентября прошлого года осужденные распивали спиртные напитки на берегу реки Ай Златоустовского городского округа. К ним присоединились ранее не знакомые Ткаченко и его сожительница Шкерина, которые пасли скот жителей поселка Тундуш. Во время распития спиртного между Мокиным и Ткаченко произошла ссора, в ходе которой осужденные убили пастуха, бросили его труп в Ай, после чего уговорили свидетеля убийства - Шкерину уехать с ними на три недели и не появляться по месту ее жительства, на что последняя ответила согласием.

Через два дня Шкерина собралась возвратиться к месту жительства. Садовиков, осознавая, что она является свидетелем убийства, десятого сентября в лесном массиве в трех километрах от Златоуста в присутствии Мокина убил пастушку и спрятал тело под выступом скальных пород.

В ночь с 11-го на 12-е сентября в доме Мокина по улице 10-я Закаменская хозяин и Садовиков распивали спиртные напитки совместно со знакомым Александром Енченковым, который потребовал от Мокина возвращения ему остатка денежного долга в сумме двух тысяч 300 рублей. В ходе возникшей ссоры подсудимые убили собутыльника, нанеся ему не менее 37-ми ударов ножом. В ту же ночь во дворе дома Садовиков убил сожительницу потерпевшего Эльвину Юсупову, зашедшую в поисках Енченкова, а Мокин у ворот дома - ее мать, искавшую дочь.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, за совершенные преступления Садовиков приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Мокин - к двадцати годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство