Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте произошла массовая драка с пострадавшими

В Златоусте (Челябинская область) силовики задержали активных зачинщиков массовой драки, которая произошла в здании недостроенного кафе. Среди участников потасовки есть пострадавшие, два человека с ранениями доставлены в больницу.

Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 октября в здании недостроенного кафе, расположенного по улице первая Заводская. Точное количество участников массовой драки и ее причины пока не разглашаются в интересах следствия. Известно, что полицейским удалось задержать шестерых самых активный зачинщиков, среди которых местный криминальных авторитет, на счету которого кражи, грабежи и имущественные преступления. Среди участников драки несколько человек получили травмы, двое из них госпитализированы в больницу.

«Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД области совместно с коллегами из ОМВД, при силовой поддержки ГРОМ регионального полицейского главка, а также бойцов Росгвардии в Златоусте установлены и задержаны шесть человек, в том числе наиболее активный участник конфликта, ранее неоднократно судимый местный житель. В местах проживания и пребывания задержанных, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты сотовые телефоны, различное холодное и пневматическое оружие», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В настоящее время в отношении ранее судимого мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, в отношении остальных, решается вопрос об избрании меры пресечения. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции устанавливают всех участников массовой драки.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме драка