Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте состоится суд над обвиняемыми в убийстве киоскера

Фото В Златоусте состоится суд над обвиняемыми в убийстве киоскера

Молодые люди обвиняются по пункту «в» части четвертой статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), пунктам «б, ж, з» части второй статьи 105 (убийство лица в связи с выполнением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) УК РФ.
Следствием установлено, что ночью 27-го января 2010-го года обвиняемые пришли в киоск у дома 16 по улице Грибоедова. Под предлогом покупки крупной упаковки пива, которая не могла быть реализована через окно киоска, они проникли в помещение. Поочередно обвиняемые стали избивать 46-летнюю женщину – продавца киоска. Затем достали ножи и нанесли смертельные ранения, от которых женщина скончалась на месте преступления. После этого они похитили деньги в размере пяти тысяч 127-ми рублей, товар на сумму более трех тысяч рублей и сотовый телефон потерпевшей. Изобличить злоумышленников удалось благодаря просмотру видеозаписи с камеры видеонаблюдения, установленной вблизи места происшествия.
За совершение указанных преступлений законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет или пожизненное лишение свободы. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство