Яндекс.Метрика

В Златоусте таксист спас от гибели на пожаре женщину и двоих детей

Фото В Златоусте таксист спас от гибели на пожаре женщину и двоих детей

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, начавшийся глубокой ночью в воскресенье пожар в частном жилом доме едва не закончился трагедией. Сигнал на пульт «01» поступил во втором часу ночи. Звонил водитель такси, который, проезжая мимо одного из частных жилых домов, обнаружил горящие надворные постройки. Пожар к тому времени уже перешел на дом. Поэтому мужчина, вызвав огнеборцев, решил самостоятельно эвакуировать из горящего жилища находящихся там людей. Выбив оконное стекло, таксист вытащил находящуюся около окна в бессознательном состоянии 42-летнюю женщину. Придя в себя, спасенная сообщила, что в доме находятся еще двое маленьких детей. Водитель такси, не раздумывая, с риском для жизни проник в сильно задымленное помещение и эвакуировал двоих детей: шестилетнюю девочку и трехлетнего мальчика.

Все пострадавшие госпитализированы в больницу. Женщина получила ожоги  роговицы глаз и верхних дыхательных путей (находится в глазном отделении). У девочки ожог плеч и верхних дыхательных путей первой степени пяти процентов поверхности тела, она госпитализирована в реанимацию. У мальчика отравление продуктами горения, он также находится в реанимации. Причина возгорания устанавливается.

Всего за прошедшие выходные дни в Челябинской области произошло 34 пожара, из них 14 - в Челябинске. Погибли два жителя области,  пострадали четверо (из них двое детей).

В субботу, 27-го ноября, из-за неосторожного обращения с огнем получила ожоги тела второй-третьей степени на 90 процентах поверхности тела 59-летняя жительница Магнитогорска. Женщина госпитализирована в медсанчасть ММК, в отделение реанимации (состояние крайне тяжелое), сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0