Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Златоусте учительницу начальных классов обвиняют в жестоком обращении с детьми

Фото В Златоусте учительницу начальных классов обвиняют в жестоком обращении с детьми

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, местная прокуратура по анонимному обращению родителей провела проверку законности действий учителя одной из школ.

Проверка показала, что учитель начальных классов задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также в виде ежедневного заучивания сложных стихотворений. По своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после занятий продолжать изучать пройденный материал. Задаваемые домашние задания не имели рекомендательный характер, по результатам их выполнения выставлялись баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.

«В результате некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции», - пояснили в ведомстве.

Также учитель грубо обращалась с детьми и оскорбляла первоклассников.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы внутренних дел, где в отношении педагога возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними». Директору школы внесено представление об устранении нарушений.  

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст