Яндекс.Метрика

В Златоусте введен режим «ЧС» в связи с угрозой подтопления жилых домов

Фото В Златоусте введен режим «ЧС» в связи с угрозой подтопления жилых домов

В понедельник, 21 июля, в результате выпадения большого количества осадков в виде дождя произошло повышение уровня воды в Тесьминском водохранилище. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС области, в 20 часов в связи с угрозой перелива Большетесьминского водохранилища были открыты 2 заслонки на ГТС, что привело к подъему уровня воды в реке Б. Тесьма. Подтоплены улицы 3-я Лесопильная, Фадеева, Володарского, Столетова, Лесная, Б. Ветлужская и Фурманова. В дома вода пока не зашла.Сотрудники МЧС объезжают и осматривают пострадавшие территории.

Как сообщили в ГУ МВД региона, к настоящему моменту эвакуировано 56 человек, погибших и раненых нет.

Сотрудники патрульно-постовых нарядов полиции патрулируют подтопленные районы Златоуста в целях обеспечения охраны общественного порядка, оповещения населения и сохранности имущества граждан. Дежурили бригады скорой медицинской помощи. На месте продолжают работать оперативные группы чрезвычайного ведомства Южного Урала.

В ГУ МЧС уточнили, что в настоящий момент ситуация в Златоусте стабилизируется. Всего к ликвидации было привлечено 116 человек, 33 единицы техники

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС