Яндекс.Метрика

В Златоусте за получение взятки инспектор Ростехнадзора заплатит три миллиона

Фото В Златоусте за получение взятки инспектор Ростехнадзора заплатит три миллиона

Приговор Евгению Ватрушкину был оглашен вчера, 4 сентября. Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» конусльтант суда Ирина Ларионова, в конце февраля текущего года органами Ростехнадзора проводилась внеплановая проверка одного из Саткинских промышленных предприятий на предмет выполнения предписаний и проверки для выдачи разрешения на работу мостовых кранов.

В ходе проведения проверки Ватрушкин потребовал у директора предприятия 150 тысяч рублей за выдачу незаконного разрешения на эксплуатацию мостовых кранов. Шестого марта инспектор был задержан с поличным при получении денег.

Оказалось, что в мае 2013 года Ватрушкин также взял 150 тысяч рублей за непривлечение этого же предприятия к административной ответственности за неисполнение предписания.

«Суд признал Евгения Ватрушкина виновным в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) по части 3 статьи 290 УК РФ и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде штрафа в размере три миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года 6 месяцев», - сообщили в суде.

 

 

Комментарии 0