Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Вампир в белом халате рвался на волю

Сегодня, пятого декабря, Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы адвоката и его подзащитного Бориса Кондрашина принял решение оставить врача-кровопийцу на дальнейшее принудительное лечение в психиатрической клинике.

 

Постановлением Ленинского районного суда от 29 августа 2019 года обвиняемый освобожден от уголовной ответственности за совершение общественно опасных деяний, предусмотренных статьями «Использование заведомо подложных документов» и «Незаконное изготовление, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере» ввиду его невменяемости.

«Было принято решение о применении к нему мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа и интенсивным наблюдением. Обжалуя постановления суда первой инстанции, адвокат и его подзащитный настаивали на его отмене. Жалоба оставлена без удовлетворения, а судебный акт без изменения», - сообщила официальный представитель Челябинского областного суда Наталья Прохорова.
 

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», бывший челябинский врач Борис Кондрашин, в юности убивший, расчленивший и выпивший кровь своего одноклассника, за совершение новых преступлений отправлен на принудительное лечение в стационар психиатрической больницы, где он будет находиться под интенсивным наблюдением.

Борис Кондрашин был арестован в Челябинске первого февраля этого года. Факт работы по подложным документам вскрылся после того, как на медицинском форуме Кондрашина узнал по фотографии как своего пациента лечивший его врач. В 2000 году, будучи подростком, Борис заманил к себе в квартиру одноклассника, расчленил его и выпил его кровь, а также попробовал на вкус его печень. Потом «вампир» десять лет провел в психиатрической больнице.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск