Яндекс.Метрика

Вдова Артема Чечикова требует 30 миллионов за смерть мужа

Фото Вдова Артема Чечикова требует 30 миллионов за смерть мужа

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в суде, ответчиками указаны авиакомпания Air Europa (которая осуществляла рейс Барселона – Челябинск), международный аэропорт Шереметьево и государственное бюджетное учреждение города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова».

В суде отметили, что поступивший иск пока не принят в производство.

Напомним, 24-летний Артем  летел с женой из Испании после медового месяца в самолете рейсом «Барселона – Челябинск» в ночь на 18 августа.  В полете ему вдруг стало плохо с сердцем. Самолету пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Москвы. Но медицинская помощь так и не была оказана вовремя. У медиков аэропорта отсутствовало необходимое для этого исправное оборудование.

По факту гибели молодого человека Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело. Также свою проверку своевременности и качества оказанных медицинских услуг молодому челябинцу начала и Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. К ней присоединился и Минздрав. На время расследования от работы отстранен и главврач аэропорта.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России