Яндекс.Метрика

Ветеринарные инспекторы нашли нарушения при торговле продуктами

Фото Ветеринарные инспекторы нашли нарушения при торговле продуктами

Южноуральские ветеринарные инспекторы нашли нарушения во время торговли мясными продуктами. Сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области провели рейды в Магнитогорске по местам несанкционированной торговли. В результате проверок обнаружено более 260 кг потенциально опасной мясной и рыбной продукции.

На Южном Урале в ходе проверки мест несанкционированной торговли, расположенных возле домов № 25 и № 38 по улице Труда в городе Магнитогорске было установлено, что два южноуральца продавали свежее мясо без ветеринарных справок.

Житель Магнитки продавал два центнера свежемороженой рыбы. Другая продавщица незаконно продавала пять килограммов рыбной продукции холодного копчения, пять килограммов колбасы и копченостей в ассортименте. На следующий день проверяющие обнаружили очередное место несанкционированной торговли. Точка располагалась возле дома № 122 по улице Вокзальной в городе Магнитогорске. Здесь селянин продавал 25 килограммов говядины и пять килограммов субпродуктов говяжьих. У продавца на продукцию не оказалось ветеринарных сопроводительных документов.

Также сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области обратили внимание на тот факт, что торговля велась в помещении, не соответствующего ветеринарно-санитарным нормам. В конце прошлой недели, 21 декабря, в ходе повторного рейда в Орджоникидзевском районе Магнитогорска установили еще факт незаконной торговли мясом. На этот раз проверяющие нашли 15 килограммов говядины и семь килограммов ливера. Все мясо было без необходимых документов.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства четырем нарушителям ветеринарного законодательства России вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 10.8. КоАП РФ.

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, продукция, которая не имеет установленных сроков годности и без маркировки, подлежит изъятию из оборота, утилизации или уничтожению.

В присутствии сотрудников надзорного ведомства, администрации города и полицейских горе-продавцы произвели ее денатурацию, облив раствором белизны.

Справка

Согласно части 1 статьи 10.8. КоАП РФ, нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Комментарии 0