Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Вице-мэр Чебаркуля Сафонов пока вышел на свободу

Фото Вице-мэр Чебаркуля Сафонов пока вышел на свободу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Центральном районном суде Челябинска, накануне, 1 октября, был внесен залог в размере одного миллиона рублей за Сафонова и чиновник покинул изолятор временного содержания.

Напомним, был задержан 29 сентября 2014 года после проведения обысков и изъятия документов в его служебном кабинете в администрации Чебаркуля. Обыски были проведены и дома у вице-мэра. В этот же день он был задержан и отправлен в Челябинск.

Алексей Сафонов подозревается в совершении преступления предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).  Следствием установлено, что в декабре 2010 года Сафонов, возглавляя МУ ЖКХ Чебаркуля, получил от руководителя ООО «Энергетик»более 700 тысяч рублей за подписание актов приемке по ряду муниципальных контрактов на ремонт дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов в городе, а также за общее покровительство. При этом работы не были выполнены.

Первого октября Центральный суд избрал в отношении Сафонова меру пресечения в виде залога в размере одного миллиона рублей

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Чебаркуля