Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Виктору Тимашову отказали в замене срока на исправительные работы

Фото Виктору Тимашову отказали в замене срока на исправительные работы

Такое решение не устроило сторону Тимашова и будет обжаловано в Челябинский областной суд. Отметим, ранее облсуд  отказал Тимашову в условно-досрочном освобождении.

Напомним, 16 июля 2007 года суд приговорил чиновника к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 750 тысяч рублей за получение взяток в крупном размере от руководителей геологоразведочных предприятий, финансируемых из бюджета области. Общая сумма откатов, по данным следствия, составила почти 7 миллионов рублей.

В настоящее время осужденный отбывает наказание в исправительной колонии № 6 ГУФСИН России по Челябинской области. Срок отбывания наказания заканчивается 18 июля 2017 года. 14 июля 2014 года Копейский суд отказал адвокату Тимашова в удовлетворении ходатайства о досрочном выходе его подзащитного на свободу. Адвокат, обратившись в городской суд, просил учесть, что осужденный отбыл более двух третей назначенного приговором суда срока, у него было время все переосмыслить. Кроме того, Тимашов имеет 37 поощрений, у него нет ни одного взыскания, полностью выплатил назначенный судом штраф. У прокуратуры к нему претензий нет.

В ходе заседания прокуратура и представитель колонии возражали против удовлетворения ходатайства. Они мотивировали это тем, что поведение осужденного не было стабильным. Городской суд принял решение, что для исправления осужденный нуждается в дальнейшем отбывании наказания. Адвокат Тимашова обжаловал его. Областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, оставил решение первой инстанции без изменения. Теперь же сторона Тимашова попыталась заменить оставшийся срок на исправительные работы, но и в этом потерпела неудачу.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники