Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Владелец кафе в Челябинске лег под колеса бульдозера, препятствуя сносу своего заведения

Фото Владелец кафе в Челябинске лег под колеса бульдозера, препятствуя сносу своего заведения

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по области, речь идет о кафе, самовольно расположенном в живописном местечке молодежного сквера на перекрестке улиц Горького и Салютной.

Шум, криминогенная атмосфера, антисанитария и жалобы жильцов побудили прокуратуру Тракторозаводского района обратиться в суд с требованием прекратить деятельность этого заведения. В октябре 2013 суд вынес решение о приостановлении работы кафе – до вынесения окончательного решения по иску прокуратуры.

Судебные приставы опечатали помещения заведения, деятельность в отведенный срок там не велась, но по его истечении кафе вновь гостеприимно распахнуло свои двери для завсегдатаев.

В июне поступили два исполнительных документа, взыскателями по которым значились прокуратура Тракторозаводского района и комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска. Суд удовлетворил требование прокурора о прекращении деятельности кафе в силу серьезнейших нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и противопожарной безопасности.

КУИЗО пошел дальше, потребовав освобождения самовольно захваченного участка и приведения его в первоначальный вид путем демонтажа металлического ограждения и временных сооружений. 

Судебный пристав уведомил хозяина заведения о возбуждении исполнительных производств, озвучив ему срок для добровольного исполнения, который был нарушен.

Мужчина, узнав о вероятности принудительного сноса с привлечением тяжелой техники, начал разбирать конструкции, снял утеплитель. В силу импульсивности должника, уроженца Кавказа, к исполнению были привлечены сотрудники группы быстрого реагирования управления.

Хозяин кафе, как только бульдозер положил на землю два столбика из ограждения, подошел к машинисту и что-то ему сказал, после чего парень заглушил мотор и сказал, что техника сломалась. Для запуска бульдозера был вызван его коллега из той же организации, которая работала на демонтаже. В итоге был вызван новый водитель.

Тогда владелец кафе лег под колеса бульдозера, техника была вновь остановлена, а для усмирения должника был вызван наряд полиции.

Имущество должника, состоявшее из демонтированных конструкций, было оставлено ему на ответственное хранение, но с назначением срока для его вывоза. 

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы