Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Владелец тюбинговой трассы, на которой разбилась девочка, остался на свободе

Фото Владелец тюбинговой трассы, на которой разбилась девочка, остался на свободе

Владелец тюбинговой трассы из Красноармейского района (Челябинская область), на которой разбилась девочка, остался на свободе. Суд назначил ему условный срок.

В Красноармейском районном суде окончено рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Подсудимый, являясь индивидуальным предпринимателем, с 2007 на земельном участке организовал оказание услуг гражданам в виде катания со склонов с использованием спортивно-развлекательного инвентаря – тюбингов. При этом, предоставляя на прокат тюбинги и трассу, не организовал доведение подчиненным персоналом до потребителя требований безопасности при скатывании со склона, а также обеспечение потребителей в возрасте до 14 лет защитным оборудованием, в том числе шлемом», - сообщили в прокуратуре региона.

Десятилетняя девочка, спускаясь на тюбинге без защитного шлема, столкнулась с другими лицами. У ребенка зафиксирована была черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, кровоподтеки затылочной области.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Красноармейского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования законного представителя потерпевшего о взыскании морального вреда в сумме 200000 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме тюбинг