Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Владимир Мякуш и Сергей Комяков не явились в суд для дачи показаний

Фото Владимир Мякуш и Сергей Комяков не явились в суд для дачи показаний

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», всего по делу Иванова проходило 23 свидетеля, которые тем или иным образом имеют или имели отношение к хоккейному клубу «Трактор». На прошлом судебном заседании был допрошен Глава Челябинска ((Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. Он выступал не как глава города, а как член попечительского совета хоккейного клуба «Трактор», которым являлся до весны 2014 года. Среди «высокопоставленных свидетелей», которые не явились в суд ни сегодня, ни в прошлый раз, бывший заместитель главы администрации Челябинска по финансам и тарифному регулированию Олег Слиньков (18 марта 2013 года он ушел в отставку по собственному желанию).

Консультант суда Ксения Петрова рассказала о том, что сегодня дали показания два свидетеля: депутат Законодательного Собрания области Михаил Видгоф и заместитель Министра физической культуры и спорта области Ирина Вдовина (ранее она была заместителем  Иванова).

На этом допрос свидетелей окончен. Что касается свидетелей, которые так и не явились в суд – к делу будут приобщены те показания, которые они давали во время расследования дела.

Следующее судебное заседание назначено на 29 января. На нем будет допрошен сам Евгений Иванов.

Напомним, по версии следствия летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку стоимостью более 160 тысяч рублей за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого им было предложено оказание общего покровительства, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств бюджета Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска