Водитель «четырнадцатой» насмерть сбил пожилого челябинца и удрал с места аварии (ФОТО)

Фото Водитель «четырнадцатой» насмерть сбил пожилого челябинца и удрал с места аварии (ФОТО)

По информации пресс-службы городской ГИБДД, ДТП случилось около 23 часов 25 минут возле дома №41 на Комсомольском проспекте. Под колеса «четырнадцатой» угодил пенсионер, который переходил дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. Сразу после случившегося автомобилист скрылся. Водитель легковушки бросил автомобиль через квартал от места аварии. По словам очевидцев, из машины вышла компания пьяных молодых людей.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль спустя полчала после аварии. Оперативно-следственная группа зафиксировала на ВАЗе следы, а также сняла отпечатки пальцев с руля и ручек двери авто.

Утром 10 мая водителя легковушки задержали. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина никогда не получал водительское удостоверение. Его четыре раза привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды за управление автомобилем не имея на это права.

За оставление места аварии его подвергли административному аресту на 14 суток. Кроме того, материалы ДТП переданы в отдел по расследованию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД