Яндекс.Метрика

Воспитателя и заведующую детсада в Сатке привлекли к ответственности за травму трехлетней девочки

Фото Воспитателя и заведующую детсада в Сатке привлекли к ответственности за травму трехлетней девочки

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, инцидент произошел в мае 2015 года в ясельной группе. Девочка упала с деревянной горки, в результате чего получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, находилась на лечении у невролога. 

В итоге воспитатель и заведующая садика привлечены к дисциплинарной ответственности. Проведены ревизии игрового оборудования, внеочередные инструктажи с сотрудниками по охране жизни и здоровья детей, технике безопасности при организации занятий с воспитанниками, а также внеочередные инструктажи и проверка знаний заведующих учреждениями о расследовании и учете несчастных случаев с воспитанниками.

Кроме того, заведующей дошкольным образовательным учреждением прокурором объявлено предостережение о возможном наступлении уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ (халатность), в случае, если ненадлежащее выполнение должностных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе повлечет причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Комментарии 0
    Новости по теме дети