Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту прокола шин у более 80 автомобилей в Еманжелинске

Полиция Еманжелинска (Челябинская область) возбудила уголовное дело по факту прокола колес у более 80 автомобилей за одну ночь.

Напомним, в ночь на 25 октября злоумышленники повредили более 150 автомобильных шин на более 80 автомобилях, стоявших во дворах по улице Титова, Энгельса, Ленина Еманжелинска. В полицию обратилось, по разным данным, от 40 до 50 пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по фактам прокола автомобильных шин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до пяти лет.

Полицейские проводят мероприятия по установлению и задержке злоумышленников, изучают материалы с камер видеонаблюдения.

Губернатор Алексей Текслер, которого проинформировали о происшествии, поручил управлению внутренней политики областного правительства и главе Еманжелинского района Евгению Светлову следить за развитием ситуации, оказывать следствию всю необходимую помощь. Руководство областной полиции взяло ход расследования взят на личный контроль.

Комментарии 0