Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Возбуждены дела в отношении руководства застройщика и подрядчика строящегося дома, с которого спрыгнула школьница

Фото Возбуждены дела в отношении руководства застройщика и подрядчика строящегося дома, с которого спрыгнула школьница

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», инцидент произошел в декабре 2016 года. 13-летняя школьница получила серьезные травмы, спрыгнув с крыши недостроя в Челябинске. В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, причиной попытки самоубийства Ксении стало систематическое унижение ее человеческого достоинства и жестокое обращение к ней со стороны учителя математики школы.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о доведении до убийства несовершеннолетней (по статье 110 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, надзорное ведомство внесло представление руководителю школы № 155 об устранении нарушений законодательства об образовании.

Проверкой также было установлено, что застройщик и подрядная организация не оградили соответствующим образом строительную площадку, нарушив требования безопасности. Это позволило школьнице беспрепятственно проникнуть на территорию строящегося жилого дома № 1 (стр) по улице Хохрякова.

Прокуратурой Тракторозаводского района в отношении должностных лиц застройщика и подрядной организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой статьи 9.4 КоАП РФ. За это нарушение предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Кроме того, в адрес руководителей строительной и подрядной организаций, а также главы города Челябинска внесены представления об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области