Яндекс.Метрика

Вступил в силу приговор Еткульскому главе, незаконно выделившему квартиру дочери

Фото Вступил в силу приговор Еткульскому главе, незаконно выделившему квартиру дочери

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Анатолий Панов передал муниципальную трехкомнатную квартиру своей дочери, которая не являлась малоимущей.

Ему было известно, что она намеренно ухудшила свои жилищные условия. Затем дочь в установленном законом порядке приватизировала жилье, которое с нарушениями было выведено из муниципальной собственности. Сельскому поселению причинен ущерб более чем на 400 тысяч рублей.

По данным прокуратуры области, осужденный и его защитник с приговором суда не согласились, подали апелляционные жалобы, в которых просили приговор суда отменить, дело прекратить за отсутствием состава преступления.

Государственный обвинитель подготовил апелляционное представление о необходимости конкретизации дополнительного вида наказания, поскольку суд не указал, какие должности не может занимать осужденный.

«Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского суда 26 августа, согласившись с доводами апелляционного представления государственного обвинителя, конкретизировала дополнительную меру наказания, по существу оставив приговор суда первой инстанции без изменений. Доводы апелляционных жалоб осужденного и защитника отклонила», - сообщает прокуратура.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области