Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Вынесен приговор в отношении братьев из Кыштыма, которые сбывали героин через рукопожатия

Кыштымский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух братьев, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере". Старший из них также осужден по статье "Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере".

По версии следствия, братья в 2019 году осуществляли на территории города продажу героина. Все преступления были совершены путем передачи наркотических средств наркозависимым лицам «из рук в руки».

"В рамках оперативных мероприятий также задержаны лица, приобретавшие наркотические средства.Сообщники использовали методы конспирации, в том числе продавали наркотические средства только определенному кругу лиц из числа своих знакомых, использовали методы скрытой передачи наркотических средств путем рукопожатий", - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Оба осужденных мужчины нигде не работали, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, на момент совершения преступлений один из них отбывал условное наказание, второй освободился из мест лишения свободы в начале 2018 года.

Судом 25-летнему осужденному отменено условное осуждение за совершение аналогичного преступления и назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Его 38-летний подельник с учетом наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений осужден к 13 годам лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики