Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Экология

Вырубка деревьев в «Парковом» может обернуться уголовным делом

Управлением экологии и природопользования администрации города Челябинска совместно с учреждением по охране зеленых насаждений МКУ «Административно-техническая инспекция» проведена проверка вырубки деревьев в микрорайоне «Парковый». Разрешений на снос берез не выдавалось. Ущерб составил порядка 340 тысяч рублей.

Специалисты управления экологии Челябинска обследовали территории в районе домов №№ 26, 36 по улице Александра Шмакова в микрорайоне «Парковый». В результате выявлены факты сноса неустановленными лицами 29 берез.

«Разрешений на снос зеленых насаждений управлением экологии не выдавалось.Составлены акты нарушения Правил охраны и содержания зеленых насаждений в городе Челябинске, утвержденными решением Челябинской городской Думы. Сделаны расчеты нанесенного ущерба. Он составил 338 000 рублей», - сообщила заместитель начальника управления информационной политики администрации Челябинска Ксения Дурманова.

Напомним, жителей Челябинска возмутила массовая вырубка деревьев в микрорайоне «Парковый». «Лесные» рабочие утверждали, что у них есть все разрешительные документы.

«Полиция проводит проверку.  После этого сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Материалы по данным фактам сноса зеленых насаждений управлением экологии направлены в прокуратуру города Челябинска для выявления лиц, совершивших снос, и привлечения их к уголовной ответственности при наличии оснований.

Читайте о чем жители Челябинска просят мэра Наталью Котову:

 Угроза жизни детям: в Челябинске чиновники сделали остановку без остановки

Школьники из «Паркового -2» просят Котову избавить их от тернистого пути к знаниям

Жители Чурилово просят Котову устранить бардак, устроенный ее предшественниками

Челябинск - город без туалетов и мороженого

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области