Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Взорвавшийся в Кыштыме жилой дом был незаконно подключен к газу

Фото Взорвавшийся в Кыштыме жилой дом был незаконно подключен к газу

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 21 января в Кыштыме в частном строящемся доме на улице Малая Тюменская в результате несанкционированного подключения к сети газоснабжения произошел взрыв.

«Прибывшая на место бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Челябинск» в Кыштыме отключила дом от газоснабжения. Специалисты газовой службы установили, что накануне, 20 января неизвестные лица провели несанкционированные работы по подключению дома к газоснабжению», - сообщили в пресс-службе компании.

Подводящий распределительный газопровод находится в собственности Кыштымского городского округа, во владение АО «Газпром газораспределение Челябинск» не передавался.

«АО «Газпром газораспределение Челябинск» в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту, а также соблюдение законодательства при подключении к газораспределительной сети», – отметил заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Вячеслав Бостриков.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв газа