Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Взыскать долг помогли пиявки

Оплатой долга закончилось исполнительное производство по взысканию ущерба, причиненного административным правонарушением, а попросту ДТП, в отношении 28-летнего челябинца, жителя Советского района. Судебный пристав сыграл роль покупателя пиявок и вышел на должника.

Длительное время молодому человеку удавалось скрываться от ответственности и выплаты ущерба от административного правонарушения в размере 45,7 тысячи рублей. Помогала в этом парню его мама – именно она убедительно рассказывала судебным приставам, что сына нет дома и она не знает, где он. Молодой человек не имел официального трудоустройства, счета были пусты.

«Должника нашли по вновь приобретенному автомобилю Лада Приора, маршрут передвижения которого установить не составило труда. А также еще одну деталь, которая и помогла организовать встречу должника с судебными приставами. На заднем стекле авто красовалась рекламная надпись по продаже пиявок с контактами «дуремара», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

Судебный пристав, позвонив по указанному телефону, представился покупателем червей, продавец назначил встречу. В итоге машина должника была арестована, а он, пытаясь ее спасти от продажи, через час погасил весь долг.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы