Яндекс.Метрика

Яблоки и мандарины не пустили в Троицк

Фото Яблоки и мандарины не пустили в Троицк

Свежие фрукты из Казахстана и Китая были задержаны инспекторами управления Россельхознадзора по Челябинской области. Водитель грузового автомобиля, перевозивший данную подкарантинную продукцию из Казахстана в Челябинск, не смог в полном объеме представить фитосанитарные документы на фрукты. В частности, отсутствовало импортное карантинное разрешение, вследствие чего ввоз подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации надзорным органом был запрещен. Груз возвращен обратно в республику Казахстан.

Как разъясняет начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Андрей Гущин, подкарантинная продукция ввозится на таможенную территорию Таможенного союза на основании импортного карантинного разрешения.

Данное разрешение выдается уполномоченным органом стороны-импортера, в данном случае Российской Федерации. При наличии необходимых документов яблоки и мандарины беспрепятственно проследовали бы на территорию России.

При возникновении вопросов, касающихся карантинного фитосанитарного контроля, можно обращаться в отдел карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе РФ и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки по телефону (351) 265-37-43 либо на сайт управления Россельхознадзора по Челябинской области www.rsn-chel.ru.

Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхозадзора по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области