Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Юная автоледи из поселка Октябрьский попалась с анашой в рюкзачке

В Челябинской области продолжается операция «Мак». В ее рамках стражи порядка ловят все новых наркоманов. На этот раз полицейские задержали автоледи из поселка Октябрьский (Челябинская область) с анашой и пьяного жителя Башкирии со спайсом.

Сотрудники ГИБДД Челябинска в Центральном районе для проверки документов остановили автомобиль «Матиз». За рулем иномарки сидела 19-летняя девушка, которая приехала в областной центр из поселка Октябрьский. При виде дорожных полицейских автоледи заметно нервничала и ими было принято решение досмотреть ее личные вещи и автомобиль. Подозрения оказались не случайными. В рюкзачке, который лежал на заднем сиденье машины, полицейские обнаружили пакетик с анашой общей массой 47 граммов. Девушка призналась, что балуется наркотиками.

Кстати, автоледи оказалась ранее судима за разбой. Теперь к этой уголовной статье добавится еще одна – «наркотическая».

«В ходе патрулирования улиц города сотрудники челябинского гарнизона полиции также задержали двух мужчин. В ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанных синтетические наркотические вещества общей массой около 0,77 граммов. Они оказались жителями Челябинска. Полицейскими установлено, что все задержанные хранили при себе наркотические вещества без цели дальнейшего сбыта», -сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Возбуждены уголовные дела. Наркоманам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

А в поле зрения полицейских Миасса попал гость из Башкирии. На железнодорожном вокзале они задержали 30-летнего мужчину. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, а при нем был пакетик со спайсом. Жителю соседней республики также предстоит понести уголовную ответственность в рамках возбужденного против него дела по статье 228 Уголовного кодекса РФ, наказывающей за незаконный оборот наркотиков.

Стражи порядка в очередной раз просят южноуральцев сообщать в полицию о лицах и местах, где занимаются сбытом, употреблением, хранением наркотических средств, где имеются незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также о других нарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики