Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южно-Уральское ЛУВДТ пополнило арсенал

Фото Южно-Уральское ЛУВДТ пополнило арсенал

В ходе операции из незаконного оборота изъято три единицы огнестрельного оружия, 20 патронов различного калибра и десять ножей с признаками холодного оружия.

Сотрудниками линейного отдела милиции на станции Троицк у 23-летнего молодого человека изъяты травматический пистолет, обрез охотничьего ружья и разнокалиберные патроны. Все оружие и боеприпасы - без соответствующего разрешения.

Милиционеры ППС линейного пункта милиции на станции Кыштым при сопровожденииљ пригородного поезда «Верхний Уфалей - Челябинск» при досмотре ручной клади у пассажира обнаружили и изъяли нож кустарного производства с признаками холодного оружия. Гражданин пояснил, что этот нож изготовил и подарил ему тесть. Нож направлен на экспертизу.

Сотрудниками линейного отдела милиции на станции Карталы выявлен 25-ти летний местный житель, который в августе прошлого года изготовил и сбыл самодельное огнестрельное устройство, так называемый «поджиг», готовый к производству выстрелов. В отношении «мастера» возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт оружия». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила Елена Епимахова, пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Комментарии 0