Яндекс.Метрика

Южноуральские контрразведчики задержали мошенника федерального уровня

Фото Южноуральские контрразведчики задержали мошенника федерального уровня

Гражданин П. был объявлен в федеральный розыск УВД Тамбовской области как скрывающийся после применения меры пресечения, ареста, с февраля 2006-го года по обвинению в мошенничестве (часть четвертая статьи 159 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области, позднее мошеннику удалось устроиться на работу на предприятие по эксплуатации авиационной техники, счета которого с целью получения материальной прибыли мужчина стремился контролировать.

Согласно решению антитеррористической комиссии Челябинской области, все сотрудники предприятий авиационного и железнодорожного транспорта в целях обеспечения безопасности проходят проверку правоохранительными органами на предмет причастности их к противоправной деятельности. Во время такой проверки личность гражданина П. была выявлена.

Сам же мошенник уже успел стать коммерческим директором в структуре, имеющей непосредственное финансовое влияние на предприятие, с которого он начинал свою деятельность. Возможности личного обогащения возросли.

Контрразведчики совместно с сотрудниками ГУВД Челябинской области задержали мошенника и доставили его в УВД Центрального района Челябинска для дальнейшего разбирательства.

Комментарии 0