Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральские наркополицейские ликвидировали крупный наркоканал

Фото Южноуральские наркополицейские ликвидировали крупный наркоканал

Сотрудники управления наркоконтроля по Челябинской области получили информацию о том, что группа иностранных граждан готовит переброску значительной партии наркотиков на территорию области. Стало известно, что преступники используют уже налаженный канал доставки наркотиков в Россию.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, гражданин Таджикистана должен был переместить наркотическое средство через границу по воздуху внутриполостным способом и передать его на Южном Урале своему земляку.

За наркокурьером, проглотившим крупную партию героина, по прилету в Челябинск было установлено наблюдение. Преступники, опасаясь ответственности, активно использовали меры конспирации. Исполнитель, который вез в своем желудке героин, даже не знал в лицо встречающего. Ему был известен только условный знак.

Встретившись, граждане Таджикистан направились в Магнитогорск - на заранее арендованную преступниками квартиру.

Процесс извлечения героина прервался после того, как в квартиру вошли сотрудники наркоконтроля. В ходе недолгого обыска в квартире были обнаружены не только извлеченные капсулы с героином, но и три килограмма этого же наркотика, перевезенного ранее. Также в квартире были найдены предметы и приспособления для мелкой фасовки героина.

Дальнейшее извлечение капсул с героином (уже в медицинском учреждении) проходило под контролем сотрудников УФСКН. В общей сложности из живого контейнера было извлечено около пятисот граммов высококачественного героина.

Всего с начала года челябинскими наркополицейскими успешно расследовано 176 преступлений, совершенных разного рода преступными группами. Из преступного оборота изъято свыше 540 килограммов наркотиков, в том числе свыше 33-х килограммов героина.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски