Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральские полицейские ищут пострадавших от рук уголовника, срывавшего золотые серьги

Южноуральские оперативники задержан мужчина, срывавший золотые серьги с пожилых женщин. Стражи порядка уже доказали его причастность к трем преступлениям и сейчас ищут других возможных жертв налетчика.

Уличный грабитель был задержан после того, как в лесопарковой зоне около памятника Игорю Курчатову совал золотые серьги с ушей 80-летней бабушки. Помимо украшений нападавший похитил еще сотовый телефон. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

«В ходе дальнейшей работы с задержанным установлена его причастность к трем аналогичным преступлениям, совершенным на территории лесопарковой зоны в Центральном районе. Жертвами злоумышленника стали пожилые женщины, с которых нападавший сорвал золотые украшения. Имущество мужчина сбывал в ломбарды, а деньги тратил на личные нужды», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Задержанным оказался 41-летний ранее судимый местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Он водворен в ИВС. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

У южноуральских полицейских есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений. Жителям Челябинска, пострадавшим от действий этого мужчины либо располагающим сведениями о его противоправных деяниях, необходимо обратиться в отдел полиции «Центральный» либо сообщить сведения по телефону дежурной части: 8 (351) 263-14-14, 02 или 8-999-371-13-55

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области