Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральские силовики устроили облавы в общагах

ГУ МВД по Челябинской области

Сотрудники полиции при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии по Челябинской области провели массовые проверки общежитий на территории Челябинска, Миасса, Златоуста, Троицка, Магнитогорска, а также Сосновского района. Всем нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму более 220 тысяч рублей.

В ходе масштабного рейда полицейские проверили порядка трех тысяч южноуральцев. В дежурные части для проверки на причастность к совершенным правонарушениям доставлено 126 человек, в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних помещено девять подростков, выявлен один человек, находящийся в федеральном розыске.

«По результатам проверок установлено десять жителей Челябинской области, которые без намерения предоставить жилое помещение поставили на миграционный учет, а также зарегистрировали в своих квартирах иностранных граждан. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации» и «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Все граждане сняты с миграционного и регистрационного учета», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Челябинской области Ольга Штерк.

Пресечено 125 административных правонарушений, из них в сфере миграции 85. В отношении четырех иностранцев судебными органами приняты решения о выдворении за пределы Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области