Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральский офицер танковых войск был выброшен из поезда, который вез его к семье

Фото Южноуральский офицер танковых войск был выброшен из поезда, который вез его к семье

Молодой военнослужащий от полученных травм скончался. Трагедия произошла 26-го октября в Красноярском крае в вечернее время. Как стало известно корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», 24-летний лейтенант, окончивший Челябинское танковое училище и являвшийся командиром взвода в воинской части города Кяхта (республика Бурятия), ехал в служебный отпуск в Первомайский, где у него остались мама, дедушка и младший брат.

Родные так и не дождались Дмитрия Александрова – в результате возникшего в поезде конфликта, перешедшего в драку, молодой лейтенант был выброшен из поезда попутчиком – жителем Новосибирска Юрием Ивановым, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» помощник начальника дежурной части ЛОВД на станции Ачинск (Красноярский край) майор Николай Сотников, тело Дмитрия Александрова сильно изуродовано – военный попал под поезд.

Выбросивший лейтенанта из поезда подозреваемый военным не является, ему, как и погибшему, 24 года, вместе ехали в пятом вагоне.

Дмитрий Александров, по сведениям военной прокуратуры Сибирского военного округа, сел в поезд на станции Улан-Удэ 25 октября, а 26-го числа в 21 час 30 минут в дежурную часть ЛОВД на станции Ачинск поступило сообщение, что из поезда выброшен человек.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, начальник уголовного розыска, отделения дознания, криминальной милиции ЛОВД на станции Ачинск, следователь транспортной прокуратуры.

Как рассказывают знавшие Дмитрия Александрова люди, он был хорошим парнем, спокойным, доброжелательным, хорошо учился. До танкового училища окончил Первомайский техникум.

В Кяхте лейтенант оставил молодую жену, находящуюся на третьем месяце беременности. Родным своим приездом хотел сделать сюрприз, но вместо этого пришла телеграмма о его смерти.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство