За бездоговорное потребление электроэнергии придется поплатится рублем
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, ОАО «РЖДстрой», в ведении которого находится общежитие, в связи с внутренней реорганизацией временно расторгло договор энергоснабжения, однако впоследствии договорные отношения с энергетиками так и не были возобновлены. Таким образом, более года жильцы общежития по Троицкому тракту Челябинска пользовались электроэнергией без ее оплаты.
Специалисты Челябинских городских электрических сетей «Челябэнерго» неоднократно пытались заключить договор энергоснабжения с ОАО «РЖДстрой», составляли акты бездоговорного потребления и предупреждали предприятие об ответственности, но решить вопрос в досудебном порядке не удалось. Задолженность ОАО «РЖДстрой» по акту бездоговорного потребления составила более 860 тысяч рублей.
В конце декабря 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» и обязал ОАО «РЖДстрой» выплатить задолженность энергокомпании.
-
«Россети Урал» укрепляют систему охраны труда04 августа 2026, 23:41
-
«Россети Урал» обеспечили электроснабжение первого фиджитал-центра в Челябинске26 мая 2026, 17:12
-
Энергетики «Россети Урал» проводят обучающие уроки для педагогов Златоустовского городского округа30 апреля 2026, 12:28
-
Руководителем челябинского филиала «Россети Урал» назначен Андрей Артемов22 апреля 2026, 17:05
-
«Россети Урал» обжалует решение суда в деле об объекте культурного наследия в Челябинске14 апреля 2026, 17:42