Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За минувшие сутки в Челябинской области произошло 15 пожаров

Фото За минувшие сутки в Челябинской области произошло 15 пожаров

Дым, идущий из окна кухни, заметила девочка, которая тут же сообщила об этом родителям, - горел одноэтажный деревянный дом барачного типа. Клубы дыма вырывались из окна кухни. Соседи знали, что в доме находятся маленький ребенок и глухонемой мужчина. Не задумываясь, они зашли в задымленное помещение. Женщина нашла трехлетнюю Милену, которая уже была без сознания, и вынесла ее на свежий воздух. Ребенок практически не пострадал.
Глухонемой хозяин квартиры только благодаря соседу, который смог быстро вынести его из горящего дома, остался жив. Мужчина получил ожоги лица 1-2 степени, рук, стоп. В состоянии средней тяжести госпитализирован в хирургическое отделение ГБ в Каслях.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, причина возгорания предположительно – короткое замыкание электропроводки.
В результате огнем уничтожена веранда, повреждены стены, кровля, перекрытия, имущество. Ориентировочный ущерб составил 100 тысяч рублей.
Всего за минувшие сутки в области произошло 15 пожаров, три из них – в Челябинске. Погиб одни человек, пострадали - пять, в том числе один ребенок. Ориентировочный ущерб от огня составил около 400 тысяч рублей.

Комментарии 0