Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан на 5 тысяч оштрафован начальник Чесменского отдела судебных приставов

Фото За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан на 5 тысяч оштрафован начальник Чесменского отдела судебных приставов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, суд назначил начальнику отдела наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Р Ф, в отделе не соблюдался порядок и сроки регистрации и рассмотрения письменных обращений граждан, имелись факты незаконной передачи обращения тем должностным лицам, действия которых обжаловались, а также факты незаконного оставления обращений без рассмотрения.

Прокуратура внесла в адрес главного судебного пристава Челябинской области представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

По словам начальника пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области Ольги Шебановой, в ближайшее время представление прокурора будет рассмотрено и по итогам внутреннего расследования приняты меры.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области