Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За обман Челябэнергосбыта женщина приговорена к обязательным работам

Фото За обман Челябэнергосбыта женщина приговорена к обязательным работам

Кусинский районный суд Челябинской области согласился с требованием прокурора и приговорил Галину Мохнаткину к 120-ти часам обязательных работ за причинение ущерба Челябэнергосбыту путем обмана, то есть за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной прокуратуре, более трех лет Мохнаткина, несмотря на неоднократное вмешательство сотрудников Златоустовских электрических сетей, потребляла электроэнергию, не оплачивая услуги.

Путем самовольного подключения к электропитанию, минуя электросчетчик, женщина длительное время незаконно пользовалась электроэнергией, чем причинила ущерб открытому акционерному обществу «Челябэнергосбыт» в сумме 22 тысяча 871 рубль 36 копеек.

Всего в Челябинской области в этом году за самовольное подключение к электропитанию и незаконное пользование электроэнергией возбуждено 138 уголовных дел, общая сумма уже установленного ущерба составила почти полмиллиона рублей.

Комментарии 0