Яндекс.Метрика

За прошедшие сутки на дорогах Челябинской области пострадало двое детей

Фото За прошедшие сутки на дорогах Челябинской области пострадало двое детей

Так в Тракторозаводском районе Челябинска в 09-15 часов на улице Артиллерийская, водитель автомобиля ВАЗ-21099 совершил наезд на детскую коляску, перевозимую пешеходом по нерегулируемому пешеходному переходу. К счастью, в результате ДТП мальчик 2010 года рождения получил лишь не значительные травмы и его жизни и здоровью ничего не угрожает. После ДТП, водитель, прибывшим на место происшествия инспекторам ДПС, объяснял ситуацию следующим образом: пешеход с коляской слишком быстро вышел на пешеходный переход, перед ним, и он просто не успел ничего сделать.
Как установили сотрудники Госавтоинспекции, 19-летний водитель имеет стаж вождения всего два месяца. Стал ли этот фактор причиной ДТП, установят дальнейшие разбирательства. Очевидно одно, что маленький стаж вождения, плюс темное время суток, дезориентировали молодого водителя и не позволили ему применить верное решение.
В Ленинском районе Челябинска на улице Агалакова 48, водитель на автомобиле «Субару» (госномер О611МТ174) совершил наезд на ребенка 2008 года рождения, шедшего по дворовому проезду. Водитель с места ДТП скрылся. Ребенок в ДТП получил множественны ушибы, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0