Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За прошедшие сутки в Челябинской области произошло 13 пожаров

Фото За прошедшие сутки в Челябинской области произошло 13 пожаров

Вчера, седьмого октября, в 23-31 часов на пульт «01» города Кыштыма поступил сигнал о возгорании в частном жилом доме. В жилище проживал нанятый хозяевами (женщиной и ее сыном) сторож (53-летний мужчина без определенного места жительства). В течение двух лет сторож исправно охранял частный дом. Изредка позволял себе выпить спиртное. Причиной пожара и гибели мужчины, по предварительной версии, стала небрежно брошенная непотушенная сигарета. В результате пожара дом выгорел полностью: уничтожены кровля, повреждены стены и перекрытия.
А в поселке Железнодорожный Копейского городского округа в результате неосторожного обращения с огнем погиб 62-летний пенсионер. Мужчина проживал один в частном жилом доме. Недавно похоронил жену. Возгорание вчера, в пятом часу вечера, обнаружили соседи, они и вызвали пожарную охрану. Прибывшие огнеборцы обнаружили тело хозяина дома на кухне (отравился продуктами горения). По-видимому, проснувшись от запаха гари, пенсионер пытался самостоятельно эвакуироваться, защищаясь от дыма (лицо было закрыто курткой). По предварительной версии, причиной пожара стала свечка, стоящая на столе около портрета умершей жены.
В тот день мужчина поминал свою супругу, много выпил спиртного, что впоследствии помешало ему самостоятельно эвакуироваться из горящего дома.
В результате пожара уничтожены кровля дома, вещи и мебель, повреждены деревянные перегородки, сообщает пресс-центр главного управления МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0