Яндекс.Метрика

За сутки в Челябинской области произошло 24 пожара

Фото За сутки в Челябинской области произошло 24 пожара

Погибших нет, пострадал один человек. В жилом секторе было четырнадцать возгораний. Десять раз горели объекты из-за неосторожного обращения с огнем граждан, шесть пожаров произошло из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования и пять - из-за неисправности печей и дымоходов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, за прошедшие сутки утонул один человек. Вчера спасатели Магнитогорского поисково-спасательного отряда выезжали на поиски неизвестного мужчины, утонувшего предположительно во время рыбалки (Верхнеуральское водохранилище, Верхнеуральский район).
Зарегистрирован один лесной пожар. Возгорание лесной площади произошло опять в Увельском лесхозе.
Спасатели области выезжали 23 раза на происшествия, в основном бытового характера. Спасен один человек.

Сразу шесть пожаров произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. В связи с этим МЧС напоминает следующие элементарные правила пожарной безопасности:
- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; уходя из дома, даже ненадолго, обязательно их выключайте;
- особую осторожность соблюдайте при использовании электроприборов с открытой спиралью; не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;
- следите за исправностью электропроводки и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки проводов;
- электронагревательные приборы (плитки, утюги, чайники) устанавливайте на несгораемые подставки;
- запомните, что в одну розетку нельзя включать сразу несколько электроприборов – от перегруза сетей может произойти короткое замыкание.

Комментарии 0