Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За сутки в Челябинской области произошло семь ДТП

Фото За сутки в Челябинской области произошло семь ДТП

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба УГИБДД ГУВД по Челябинской области по данным дежурной части Управления ГИБДД пятеро пострадавших – пешеходы, нарушившие правила дорожного движения.

Не смотря на ужесточение административного законодательства в отношении пешеходов (нарушителей ПДД), выражающееся в увеличении штрафных санкций за создание помех в движении транспорта до 300 рублей, некоторые особо отчаянные продолжают испытывать судьбу и выходят на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством.

Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области предупреждает всех пешеходов, в виду изменения погодных условий (с понижением температуры и выпадением осадков в виде снега) быть предельно внимательными. Прежде чем перейти проезжую часть даже по регулируемому переходу, необходимо дождаться полной остановки транспортных средств.

Чтобы безопасно перейти по нерегулируемому пешеходному переходу, расстояние до приближающегося транспорта должно быть (в метрах) не менее чем в два раза превышающее его скорость. При скорости 20 км/ч, не менее 40 метров, при скорости 60 км/ч не менее 120 метров.

Водителям рекомендуется держать дистанцию и интервалы, вдвое превышающие летние нормы и в целях безопасности поменять летние шины на зимние.

Комментарии 0