Яндекс.Метрика

За сутки в Нагайбакском и Карталинском районах выпала двухмесячная норма осадков

Фото За сутки в Нагайбакском и Карталинском районах выпала двухмесячная норма осадков

Об этом сегодня, девятого августа, заявил на брифинге заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области по антикризисному управлению Валентин Гриднев.

«В Карталинском районе за сутки выпало 90 миллиметров осадков при месячной норме в 42 миллиметра, а в Нагайбакском районе – 77 миллиметров. Площадь водостока большая, вся вода собирается в реках, что приводит к таким последствиям», – заявил Валентин Гриднев.

Он также уточнил, что в Париже, где проживает 951 человек, подтоплено 511 придворовых территории и 75 жилых домов. На сегодняшнее утро уровень подъема реки составил 1,8 метра. «Проведена эвакуация. Всего отселили 391 человека, среди которых 114 детей. В основном люди находятся в пунктах временного размещения – в  детском саду и школе. Для них организовано питание», – добавил Валентин Гриднев.

По его словам, в Карталинском районе подтопленными оказались 276 жилых дома, где проживает 948 человек, в том числе 218 детей. Проведена эвакуация 237 человек из подтопленной территории. В пунктах временного размещения находятся 19 человек, остальные разместились у родственников.

На местах в настоящее время присутствуют главы районных и местных администраций. Они руководят мероприятиями по ликвидации ЧС.

Отметим, что дожди, по данным синоптиков, будут идти до конца сегодняшнего дня.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС