Яндекс.Метрика

За выходные в Челябинске произошло семь пожаров

Фото За выходные в Челябинске произошло семь пожаров

Больше всего не повезло нынче автолюбителям – за выходные погорелошесть автомобилей, причем в двух случаях хозяева машин получили ожоги. 17 августа около 11 часов утра на дороге по улице Доватора во время движения загорелась электропроводка двигателя в автомобиле ГАЗ-31105 2008 года выпуска. Владелец машины – мужчина 1951 года рождения получил ожоги головы, рук, грудной клетки 3-4 степеней 20-25 процентов тела, был госпитализирован попутным транспортом в больницу в тяжелом состоянии. Ущерб от пожара усугубил бы лежащий в багажнике 40-литровый газовый баллон с пропаном. Слаженные действия прибывших пожарных подразделений локализовали утечку газа и предотвратили взрыв.
Аналогичный случай произошел в прошедшую субботу около трех часов дня в Кыштыме. Погорел легковой автомобиль ВАЗ-2106 1995 года выпуска. Причиной происшествия послужила неисправность систем и механизмов транспортного средства. Огнем уничтожен салон машины, ущерб составил 30 тысяч рублей. Хозяин автомобиля 1988 года рождения получил ожоги 2,3 степеней лица, рук и тела 30процентов, доставлен в больницу в удовлетворительном состоянии.
На водоемах области за прошедшие выходные погибли два человека. Спасатели области выезжали 65 раз на происшествия, в основном бытового характера. Спасены пять человек, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0