Яндекс.Метрика

За выходные в Челябинской области произошло 36 пожаров

Фото За выходные в Челябинской области произошло 36 пожаров

Так, в минувшую субботу, в 11-52 часов, на пульт «01» поступило сообщение о возгорании в одной из квартир пятиэтажного жилого дома, расположенного в поселке Миасский Челябинского городского округа. Прибывшие огнеборцы обнаружили в задымленном жилище тело 59-летнего хозяина квартиры (пенсионер задохнулся продуктами горения). По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Вчера в садоводческом товариществе «Металлист-2» (Челябинский городской округ) также из-за неосторожности при курении произошел пожар, в результате которого 46-летний мужчина погиб, а его 23-летний сын получил сильнейшие ожоги (70 процентов тела). Сигнал о возгорании поступил в пожарную охрану глубокой ночью (в 01-19 часов). Огнеборцами по прибытии было эвакуировано обгоревшее тело отца, а сын был сразу госпитализирован в ГКБ номер 9 (находится в реанимации, состояние тяжелое). В результате пожара уничтожен садовый домик, баня; повреждены стены сарая.
Кроме того, за прошедшие выходные было поднято из водоемов два тела (причина гибели устанавливается). Так, в Юрюзани в районе Семеновского моста в минувшую пятницу гражданами подняты тела 24-летнего и 64-летнего мужчин (предположительно рыбаки). Переданы сотрудникам милиции. Причина гибели устанавливается, сообщает пресс-центр главного Управления МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0