Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержан миасец, который вымогал деньги, представляясь женщиной

В Южноуральске (Челябинская область) задержан житель Миасса, который вымогал деньги, представляясь женщиной. В этом ему также помогала его подруга.

Одной из жертв мошенника стал житель Кунашакского района.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый, проживая в Южноуральске, зарегистрировался в социальной сети под женским именем и стал вести переписку с жителем Кунашака.

«В ходе общения он сообщил, что является матерью-одиночкой, дети болеют, в связи с чем просил иногда перевести ему денежные средства на лекарства детям, а для правдивости привлекал свою знакомую - жительницу города, которая по телефону разговаривала с мужчиной. За несколько месяцев виртуальной связи потерпевший, перевел своей «подруге» около 10 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подозреваемый заключен под стражу за ранее совершенное преступление. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают южноуральцев быть бдительными и не доверять малознакомым людям, подозрительным звонкам и смс-сообщениям. Любая просьба неизвестных, подталкивающая к переводу денежных средств, манипуляциям с банковской картой и передаче конфиденциальных данных, должна насторожить.

Комментарии 0