Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержаны двое мужчин, напавших на часового под Мисяшем

Фото Задержаны двое мужчин, напавших на часового под Мисяшем

Чрезвычайное происшествие произошло утром в воскресенье. Нападавшие ударили часового по голове и похитили автомат Калашникова и 60 патронов.
По горячим следам была создана оперативно-следственная группа, в которую вошли представители ГУВД, УФСБ. Учитывая общественную опасность данного преступления, были приняты специальные меры, проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, которые могут быть причастны к этому нападению. На прилегающих к месту происшествия дорогах сотрудники ГИБДД проверяли все проезжающие машины.
Как сообщил руководитель пресс-службы следственного управления УФСБ России по Челябинской области Станислав Негинский, сотрудниками УФСБ были выявлены двое причастных к данному преступлению. Один из нападавших военнослужащий, второй – житель Чебаркуля 1981 года рождения. «У него в ходе следственных действий был изъят похищенный автомат и 60 патронов, – рассказал Станислав Негинский. – Оружие уже готовилось к продаже».
Военно-следственный отдел следственного комитета по Челябинскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту нападения на часового.

Комментарии 0