Яндекс.Метрика

Задержаны красотки, снабжавшие наркотиками Миасс и его окрестности

Фото Задержаны красотки, снабжавшие наркотиками  Миасс и его окрестности

«Получая и проверяя собственную информацию и обращения граждан, оперативниками наркоконтроля в течение нескольких месяцев были задержаны ряд потребителей и мелких сбытчиков героина в городе Миассе и близлежащих населенных пунктах», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН по региону.

Наркополицейские пришли к выводу, что на территории появился устойчивый канал сбыта героина. Преступники часто делали тайники вблизи домов, где проживали лица цыганской народности. Они как бы наводили оперативников на мысль о том, что сбыт организовали цыгане.

Вскоре тщательная проверка показала, что организатором сетевого сбыта является девушка, подруга которой увлекается экстремальным вождением автомобиля.

«Красотки наркотики не употребляли, максимально заботились о своем здоровье и фигурах. Несмотря на высшее образование, нигде не работали, но любили красивую жизнь. Обладая интеллектом и навыками общения, они собрали вокруг себя воздыхателей, которые согласились помогать им в сбыте героина. Когда их знакомые все чаще стали попадать за решетку, девушки не испугались», - рассказали в УФСКН.

При доставке очередной партии героина, на трассе они были задержаны сотрудниками наркоконтроля. В автомобиле был обнаружен сверток с героином общим весом около 1 килограмма.

Еще 142 грамма героина оперативники обнаружили в тайнике на садовом участке одной из наркоторговок.

В зависимости от тяжести совершенных преступлений молодым женщинам грозит до 20 лет лишения свободы в местах, где трудно сохранить прекрасную фигуру и навыки управления автомобилем.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль