Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Заготовитель лома обманул казну на шесть лет лишения свободы

Фото Заготовитель лома обманул казну на шесть лет лишения свободы

Как установлено, в результате применения противозаконной схемы «минимизации налогообложения», основанной на оформлении фиктивных договоров и других ф.инансово-хозяйственных документов с использованием реквизитов несуществующих организаций, возглавляемое им предприятие на протяжении 2002-2004 годов уклонилось от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость в размере более 8,5 миллионов рублей.
В ходе грамотно проведенных спецмероприятий сотрудникам органов правоохраны удалось обнаружить и изъять в его офисе подложную финансовую документацию, а также свыше сотни изготовленных в кустарных условиях печатей вымышленных фирм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Его расследование по указанию заместителя Генерального прокурора России Ю.Золотова поручено окружному подразделению Следственного комитета при МВД России и взято отделом Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль, сообщает пресс-служба заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе.

Комментарии 0