Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Заключенный челябинской колонии украл у россиян полмиллиона рублей

Фото Заключенный челябинской колонии украл у россиян полмиллиона рублей
Виктор Загвоздин

Почти полмиллиона рублей пропало с банковских карт жителей Ленинградской и Тюменской областей, а также Пермского края. Мошенником оказался заключенный из Челябинска, которые похищал деньги, сидя в камере.

В УМВД России по Челябинску следствие по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда хищений денежных средств с банковских карт граждан, уже окончено. 

«Под предлогом предотвращения несанкционированной блокировки банковских карт, получая от потерпевших их конфиденциальные данные, мужчина самостоятельно переводил денежные средства со счетов потерпевших на подконтрольные ему банковские карты. Таким способом злоумышленник, находясь на территории Челябинска, совершил 27 краж денежных средств с банковских карт жителей других регионов Российской Федерации», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Челябинску.

На момент установления причастности данного подозреваемого к указанным преступлениям один из районных судов Пермского края вынес ему обвинительный приговор за совершение ряда аналогичных преступлений, приговорив к трем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении.

Новое уголовное дело направлено в прокуратуру Челябинска для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН