Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Заложниками директора челябинского ломбарда стали жильцы многоэтажки, ему придется ответить за трещинки в их квартирах

Фото Заложниками директора челябинского ломбарда стали жильцы многоэтажки, ему придется ответить за трещинки в их квартирах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, выкупив подвал челябинской многоэтажки, предприниматель начал в нем незаконную реконструкцию, в результате которой появились трещины на стенах и перекрытиях выше расположенных квартир. Суд обязал челябинца привести в первоначальное состояние участок придомовой территории и восстановить подвал, запретив производить работы по реконструкции нежилого помещения № 20 в доме № 37 по Комсомольскому проспекту. Во избежание обрушения дома запрет был наложен на любые земляные работы, обустройство входных групп со стороны уличного фасада, демонтаж перегородок между помещениями, устройство дверных проемов в несущих конструкциях, демонтаж труб отопления. После вмешательства прокуратуры выяснилось, что реконструкция подвального помещения производилась без проектной документации и разрешения на строительство.

Сейчас судебные приставы заварили и опечатали вход в подвал. Так как в установленный срок собственник подвала добровольно не исполнил судебное решение о приведении территории в первоначальный вид, необходимые работы будут выполнены специализированной организацией. Оплатить их, а также исполнительский сбор придется владельцу ломбарда. Объем работ огромен – для засыпки котлована в части подвала, принадлежащей должнику, потребуется не один десяток грузовиков с грунтом. 

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы